辽政发〔2019〕18号
辽宁省人民政府关于表彰2016—2018年度
全省农田基本建设“大禹杯”竞赛活动
先进单位和个人的决定
各市人民政府,省政府各厅委、各直属机构:
  2016—2018年度,各地区、各部门深入贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中全会精神,按照省委、省政府关于做好农业农村工作的统一部署,以加快发展现代农业、扎实推进乡村振兴战略为目标,以农田基本建设“大禹杯”竞赛活动为载体,紧紧围绕防洪抗旱减灾、农田水利、农村饮水安全、水生态文明等重点工程建设,进一步强化组织领导,创新竞赛机制,深化水利改革,完善基层服务体系,全省农田基本建设取得显著成效,为保障和改善民生、增强农业综合生产能力和防洪能力、提高供水保障能力和水资源利用效率作出了突出贡献。
  为树立典型、表彰先进,省政府决定授予朝阳市等8个市、彰武县等26个县、普兰店区等8个区“2016—2018年度全省农田基本建设‘大禹杯’竞赛活动先进单位”称号,决定授予安禹等450名同志“2016—2018年度全省农田基本建设‘大禹杯’竞赛活动先进个人”称号。
  希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再创佳绩。全省农田基本建设战线广大干部职工要在省委、省政府的正确领导下,进一步抢抓机遇、扎实工作,不断开创全省农田基本建设的新局面,为决胜全面建成小康社会作出新的更大贡献。
  附件:
  1.2016—2018年度全省农田基本建设“大禹杯”竞赛活动先进单位名单
  2.2016—2018年度全省农田基本建设“大禹杯”竞赛活动先进个人名单
  

辽宁省人民政府          
2019年10月25日      

附件1

2016—2018年度全省农田基本建设
“大禹杯”竞赛活动先进单位名单

  市级先进单位:
   朝阳市农建“大禹杯”竞赛领导小组
   阜新市农建“大禹杯”竞赛领导小组
   大连市农建“大禹杯”竞赛领导小组
   锦州市农建“大禹杯”竞赛领导小组
   鞍山市农建“大禹杯”竞赛领导小组
   盘锦市农建“大禹杯”竞赛领导小组
   沈阳市农建“大禹杯”竞赛领导小组
   本溪市农建“大禹杯”竞赛领导小组
  县级先进单位:
   北票市农建“大禹杯”竞赛领导小组
   彰武县农建“大禹杯”竞赛领导小组
   凌源市农建“大禹杯”竞赛领导小组
   喀左县农建“大禹杯”竞赛领导小组
   盘山县农建“大禹杯”竞赛领导小组
   庄河市农建“大禹杯”竞赛领导小组
   义县农建“大禹杯”竞赛领导小组
   东港市农建“大禹杯”竞赛领导小组
   黑山县农建“大禹杯”竞赛领导小组
   海城市农建“大禹杯”竞赛领导小组
   铁岭县农建“大禹杯”竞赛领导小组
   阜蒙县农建“大禹杯”竞赛领导小组
   凌海市农建“大禹杯”竞赛领导小组
   新宾县农建“大禹杯”竞赛领导小组
   绥中县农建“大禹杯”竞赛领导小组
   辽中区农建“大禹杯”竞赛领导小组
   建平县农建“大禹杯”竞赛领导小组
   大洼区农建“大禹杯”竞赛领导小组
   昌图县农建“大禹杯”竞赛领导小组
   朝阳县农建“大禹杯”竞赛领导小组
   大石桥市农建“大禹杯”竞赛领导小组
   凤城市农建“大禹杯”竞赛领导小组
   宽甸县农建“大禹杯”竞赛领导小组
   本溪县农建“大禹杯”竞赛领导小组
   桓仁县农建“大禹杯”竞赛领导小组
   岫岩县农建“大禹杯”竞赛领导小组
  区级先进单位:
   龙城区农建“大禹杯”竞赛领导小组
   清河门区农建“大禹杯”竞赛领导小组
   普兰店区农建“大禹杯”竞赛领导小组
   太和区农建“大禹杯”竞赛领导小组
   千山区农建“大禹杯”竞赛领导小组
   兴隆台区农建“大禹杯”竞赛领导小组
   苏家屯区农建“大禹杯”竞赛领导小组
   南芬区农建“大禹杯”竞赛领导小组

附件2

2016—2018年度全省农田基本建设
“大禹杯”竞赛活动先进个人名单

(450人)

  安 禹 沈阳市水务局农水处处长
  张 璞 沈阳市水务局规计处处长
  李树青 沈阳市水务局水资源处处长
  史 凯 沈阳市水务局河库处处长
  王作涛 沈阳市水务事务服务与行政执法中心城市水资源管理部部长
  曹丹婷 沈阳市水务局农水处四级主任科员
  吴宝祥 辽中区水务局局长
  张绍利 辽中区农业技术推广与行政执法中心主任
  王占武 辽中区水务局副局长
  高玉波 辽中区农业技术推广与行政执法中心副高级工程师
  李长峥 辽中区牛心坨镇党委书记
  于立坤 辽中区肖寨门镇人大主席
  郭占宏 辽中区城郊街道副主任
  高振军 辽中区蒲东街道副主任
  吴京宁 辽中区牛心坨水利站站长
  张明成 辽中区刘二堡水利站站长
  曾庆林 康平县自然资源保护与行政执法中心质量安全部部长
      (原康平县北三家子水利站站长)
  蔡学博 康平县自然资源保护与行政执法中心水旱灾害防御部部长
      (原康平县东升水利站站长)
  胥桂梅 康平县自然资源保护与行政执法中心河长制办公室主任
  赵立娟 康平县郝官屯水利站站长
  何 光 原法库县水利局局长
  刘 利 法库县秀水河子镇人民政府副镇长
  张济宁 法库县孟家镇水利站站长
  李 航 法库县吉祥街道水利站站长
  符铁良 新民市水利局局长
      (原高台子镇党委书记)
  李 斌 新民市水利局副局长
  高 勇 新民市农村水利总站副站长
  王东风 新民市高台子镇水利站站长
  金常远 沈阳市苏家屯区农业农村局副局长
  吴秀明 沈阳市苏家屯区农业农村局水务管理科四级主任科员
  何文斌 沈阳市浑南区水务局河道管理科科长
  贾雪薇 沈阳市于洪区农业农村局水利科副科长
  朱胜蓝 沈阳市沈北新区农业技术推广与行政执法中心农水科科长
  齐庆宁 大连市水务局河库处四级调研员
  文怀东 大连市水务局水资源处二级主任科员
  齐世卿 大连市水务局农水处二级主任科员
  李 艳 大连市水务事务服务中心七级普通管理岗
  张 羽 大连市水务事务服务中心八级普通管理岗
  高 杰 大连市发改委农村经济处二级主任科员
  马忠忱 庄河市财政局副局长
  姜洪先 庄河市水务局副局长
  张庆松 庄河市水务局工程建设管理室一级科员
  刘 强 庄河市吴炉镇人民政府副镇长
  孙景禄 庄河市塔岭镇人民政府副镇长
  刘长平 庄河市黑岛镇人民政府副镇长
  孙译伟 庄河市栗子房镇水利站站长
  蓝心巍 庄河市太平岭乡水利站站长
  张荔枝 庄河市桂云花乡水利站站长
  唐 强 庄河市鞍子山乡水利站站长
  赵秀丽 瓦房店市水务局供水科工程师
  姜广伟 瓦房店市元台镇人民政府副镇长
  周景伟 瓦房店市谢屯镇水利站站长
  张德庆 瓦房店市赵屯乡水利站站长
  隋雪坤 普兰店区农业农村局水资源管理科科长
  王 科 普兰店区大刘家街道水利站站长
  曲振东 鞍山市水利局局长
  王明珠 台安县政协副主席
      (原鞍山市水利局农建办主任)
  苏德斌 鞍山市水利局规划财务科科长
  黄小平 鞍山市水利局水利综合科副科长
  高光松 鞍山市水利事业服务中心工程师
  张君禄 鞍山市水利事业服务中心工程师
  胡 楠 海城市委改革办主任、市政府党组成员
  孙会堂 海城市水利局副局长
  黄浩伟 海城市水利局副局长
  何 松 海城市水土保持监督管理处科员
  赵 宇 海城市水利局计财科科长
  孙浩夫 海城市水利局农水科副科长
  李凤久 海城市孤山镇党委书记
  卢长松 海城市温香镇人民政府镇长
  胡 东 海城市马风镇党委书记
  张铁军 海城市接文水利站站长
  王儒达 岫岩县水利局副局长
  姜立新 岫岩县水利局副局长
  赵运吉 岫岩县水利事务中心农水办主任
  杜文成 岫岩县龙潭镇党委书记
  黄云龙 岫岩县新甸镇党委书记
  于光宏 岫岩县前营镇党委书记
  李 峰 岫岩县牧牛镇党委书记
  孙晓晓 岫岩县苏子沟镇人民政府镇长
  王新宇 岫岩县哈达碑镇人民政府镇长
  王长明 岫岩县兴隆街道办事处水利站站长
  王少成 台安县水利局副局长
  桑大勇 台安县新开河镇人民政府副镇长
  杨 远 台安县洪家农牧场场长
  郭玉石 台安县台南水利站站长
  李久生 鞍山市千山区水利局局长
  张荣俊 鞍山市千山区水利局副局长
  吴殿成 鞍山市经济开发区农经局副局长
  刘培宏 抚顺市水务局局长
  马宝辉 抚顺市水务局农水科科长
  纪春林 新宾县水务局局长
  车忠新 新宾县水利事务服务中心主任
  季洪涛 新宾县质安站站长
  张文菲 新宾县河务所副所长
  李骁朋 新宾县水利总站站长
  高艳宾 新宾县响水河水利站站长
  栗 权 新宾县红升水利站站长
  郭 鹏 新宾县永陵水利站站员
  黄 震 新宾县木奇水利站站员
  匡显文 新宾县红庙子水利站站员
  黄海波 清原县水务局农水股科员
  张 赟 清原县水利工程技术管理站工程师
  高 洋 清原县水务局财审股科员
  王忠利 清原县南山城水利站站长
  梁双艳 抚顺县水务局农建办主任
  肖春辉 抚顺县上马镇水利站站长
  季荣泉 抚顺县石文镇水利站站长
  李国维 抚顺县海浪乡水利站站长
  赵 伟 抚顺市顺城区生态环境服务中心副主任
  赵玉文 抚顺市东洲区哈达镇水利站站长
  马 强 抚顺市望花区农业农村局副局长
  夏宝钧 抚顺市经济开发区管委会农村经济发展局科员
  彭本顺 抚顺市新抚区农业农村局副局长
  杨 华 本溪市水务局副局长
  高 杰 本溪市水务局建设与运行管理科科长
  王海龙 本溪市水务局移民水保农水科科长
  马 凯 本溪市水利工程质量与安全监督站站长
  赵劲松 本溪市水旱灾害防御站站长
      (原本溪市农村水利管理中心主任)
  闫振伟 本溪县财政局局长
  沈 钧 本溪县水务局局长
  季洪波 本溪县水务和移民事务服务中心副主任
  孙中华 本溪县草河掌镇党委书记
  杜福易 本溪县高官镇人民政府镇长
  高志发 本溪县小市镇党委书记
  李 民 本溪县连山关镇人民政府镇长
  刘 旭 本溪县南甸镇党委书记
  鲍亚军 本溪县高官镇水利站站长
  杨文革 本溪县田师付镇水利站站长
  纪晓东 桓仁县人民政府副县长
  张兴文 桓仁县水务局副书记
  姜成艳 桓仁县水务局总工程师
  殷显贵 桓仁县桓仁镇人民政府镇长
  盛冰冰 桓仁县八里甸子镇党委书记
  王成利 桓仁县向阳乡党委书记
  付德军 桓仁县黑沟乡党委书记
  徐钦龙 桓仁县沙尖子镇党委书记
  李 昕 桓仁县普乐堡镇党委书记
  宋 强 桓仁县二棚甸子镇水利站站长
  万泰洋 本溪市平山区水利局水保站站长
  邢 辉 本溪市明山区水利局副局长
  沈 柱 本溪市南芬区农业林业水利服务中心副主任
  苗丽丽 本溪市南芬区农业农村局河长办公室科长
  曹振国 本溪市溪湖区农业农村局水利科科长
  丁振毅 丹东市水务局局长
  孙境姝 丹东市水务服务中心副书记
  姜春国 东港市人民政府副市长
  陶景伟 东港市水利局副书记、副局长
  王洪斌 东港市水利局水利科科长
  杨清毅 东港市小甸子镇党委书记
  李志超 东港市十字街镇党委书记
  郑 毅 东港市北井子镇党委书记
  于 非 东港市椅圈镇党委书记、镇长
  盖成刚 东港市龙王庙镇人民政府镇长
  刘胜伟 东港市长山水利站站长
  徐远军 东港市椅圈水利站站长
  卢军生 凤城市人民政府副市长
  王延文 凤城市水利局副局长
  董韶华 凤城市水利局水利室科长
  马 坤 凤城市沙里寨镇党委书记
  杨积平 凤城市大堡蒙古族乡党委书记
  肖丽芹 凤城市东汤镇党委书记
  田中元 凤城市通远堡镇人民政府镇长
  范政新 凤城市弟兄山镇人民政府镇长
  鞠 鹏 凤城市蓝旗镇水利站站长
  方明晓 凤城市刘家河镇人民政府镇长
  由远飞 宽甸县人民政府副县长
  高芳华 宽甸县人民政府副县长
  李传武 宽甸县水利局副局长
  秦德宝 宽甸县水利局农水科科长
  慕美玲 宽甸县石湖沟乡党委书记
  曲晶鑫 宽甸县下露河朝鲜族乡党委书记
  叶长有 宽甸县牛毛坞镇人民政府副镇长
  李德屏 宽甸县青山沟镇水利站站长
  郭永胜 宽甸县灌水镇水利站站长
  方明春 宽甸县大西岔镇水利站站长
  蒋晓光 丹东市振安区农业农村发展服务中心农业水利科科长
  段永萍 丹东市振兴区汤池镇党委书记
  胡晏嘉 丹东市元宝区农业农村局水利科科员
  高玉龙 丹东市边境经济合作区经济发展局科长
  李骐田 锦州市水利局副局长
  韩 棒 锦州市水利局规划法规科科长
      (原锦州市水务局规划计划科科长)
  高 阳 锦州市水利事务服务中心河长制分中心主任
      (原锦州市水务局河道处处长)
  李 冰 锦州市水利事务服务中心质量检验服务科科长
      (原锦州市水务局质量监督站站长)
  彭 尧 锦州市人民政府办七科科长
  郑子金 锦州市财政局农财科副科长
  李岩江 黑山县人民政府副县长
  陈久全 黑山县水利事务服务中心主任
  李铁华 黑山县水利局局长
      (原姜屯镇党委书记)
  崔 坤 黑山县应急事务保障中心工程师
  孙 蓬 锦州市庞河经济开发区管委会副主任
      (原黑山县绕阳河镇党委书记)
  左 健 黑山县太和镇人民政府镇长
  龙宝柱 黑山县八道壕镇党委书记
  杨 利 黑山县新兴镇党委书记
  杨宗文 黑山县人民政府办公室主任
      (原黑山县四家子镇党委书记)
  彭月朗 黑山县水利事务服务中心工程师
      (原黑山县姜屯镇水利站站员)
  贾士真 凌海市水利局局长
  武玉海 原凌海市水利局局长
  张志新 凌海市水利局副局长
  张海军 凌海市水利局农建办主任
  王 冰 凌海市温滴楼水利站站长
  金鹏程 凌海市谢屯乡党委书记
  王 勇 凌海市三台子镇党委书记
  翟 冰 凌海市阎家镇党委书记
  张玉常 凌海市双羊镇党委书记
  郭立华 凌海市翠岩镇党委书记
  侯 凯 义县人民政府副县长
  高维民 义县水利局局长
  田 华 义县水利局副书记、副局长
  刘学军 义县水利局总工程师
  蔡绍志 义县水利局农建办主任
      (驻村扶贫工作队员)
  王大志 义县白庙子乡党委书记
  刘 姝 义县地藏寺满族乡党委书记
  吴 军 义县瓦子峪镇党委书记
  王野军 义县大定堡乡党委书记
  安建华 义县白庙子乡水利站站长
  佟 刚 北镇市常兴镇人民政府副镇长
  李 乾 北镇市水利发展中心工程师
  张 伟 北镇市水利发展中心助理工程师
  张继东 北镇市罗罗堡镇水利站站长
  张 斌 锦州市太和区水利局水保站科员
  宋 歌 锦州市太和区水利局水利勘测设计队科员
  张 爽 锦州市滨海新区农业服务中心副主任
  姜 雪 锦州市松山新区农业经济发展局水利办公室科员
  马本超 营口市水利局建设科科长
  吴晓亮 营口市水利局建设科科员
  孙国先 大石桥市水利局党组书记
  郑 伟 大石桥市水利局副局长
  郭晓东 大石桥市水利局防办副主任
  王广慧 大石桥市水利事务中心移民副主任
  汪海涛 大石桥市汤池镇党委书记
  董恩思 大石桥市永安镇党委书记
  王吉春 大石桥市金桥街道办事处党委书记
  李 军 大石桥市虎庄镇党委书记
  田绍军 大石桥市旗口镇人民政府镇长
  刘 伟 大石桥市黄土岭水利站站长
  李 勇 盖州市人民政府副市长
  范延坤 盖州市水利局副局长
  吴昌明 盖州市西海街道办事处党委书记
  贾 伟 盖州市什字街镇水利站站长
  赵明洋 营口市老边区农业农村综合发展服务中心助理工程师
  温福波 营口市鲅鱼圈区农业农村综合发展中心党委委员
  张荣文 阜新市水利局局长
  杨纯大 阜新市水利事务服务中心副主任
  吴佳文 阜新市水利局总规划师
  舒显赫 阜新市水利事务服务中心执法部部长
  施忠岩 阜新市水利事务服务中心副高级工程师
  孙 涛 阜新市水利事务服务中心工程师
  白福良 阜蒙县人民政府副县长
  刘晓伟 阜蒙县水利局局长
  刘宝印 阜蒙县水利局水利事务服务中心总工程师
  钟天凤 阜蒙县水利局水利事务服务中心工程师
  齐 山 阜蒙县佛寺镇人民政府镇长
  张 锐 阜蒙县建设镇人民政府镇长
  李 品 阜蒙县大五家子镇人民政府副镇长
  李 勇 阜蒙县化石戈镇水利站站长
  刘云峰 阜蒙县老河土镇水利站站长
  齐 闯 阜蒙县阜新镇水利站站长
  常东旭 彰武县人民政府副县长
  王秀华 彰武县人民政府副县长
  王 铁 彰武县水利事务服务中心主任
  刘春洋 彰武县水利事务服务中心副高级工程师
  王 银 彰武县兴隆山镇党委书记
  张晶博 彰武县两家子镇党委书记
  于凤祥 彰武县章古台镇党委书记
  许 东 彰武县冯家镇党委书记
  于 东 彰武县双庙镇人民政府镇长
  宋立峰 彰武县大冷镇水利站站长
  郭 健 阜新市清河门区农业农村发展服务中心工程师
  贾立夫 阜新市清河门区乌龙坝镇工会主席
  李洪波 阜新市海州区农业农村局主任科员
  田冬梅 阜新市新邱区农业发展服务中心副主任
  富玉凤 阜新市太平区农业发展服务中心工程师
  陈伟利 阜新市细河区农业发展服务中心水利事务服务部副部长
  张 晖 辽阳市水利事务服务中心水利工程质量技术服务科科长
  郎冠北 辽阳市水利事务服务中心办公室科员
  罗洪桥 辽阳县水利事务服务中心副主任
  刘丙龙 辽阳县水利事务服务中心工程师
      (原辽阳县穆家水利站站长)
  孙启宏 辽阳县水利事务服务中心工程师
      (原辽阳县小北河水利站站长)
  傅成茂 辽阳县水利事务服务中心工程师
      (原辽阳县柳壕水利站站员)
  梁晓春 灯塔市人民政府副市长
  王兴义 灯塔市水利工作服务中心副主任
  丁希明 灯塔市水利局农建办主任
      (原灯塔市水务局佟二堡水利站)
  佟 贺 灯塔市水利工作服务中心工程师
      (原灯塔市水务局水利基层服务总站)
  李 玲 辽阳市弓长岭区水利局副主任
  姜铁男 辽阳市太子河区水利局工程师
  殷灵军 辽阳市农业水利发展服务中心副主任
      (原辽阳市文圣区水利局水利站站长)
  崔宝海 辽阳市宏伟区农业发展和生态环境事务服务中心主任
  李 镝 铁岭市水利局督察专员
  隋永俊 铁岭市水利局农村水利水电科二级主任科员
  刘广顺 铁岭县水利局局长
  于宏桥 铁岭县水利局副局长
  高凯夫 铁岭县水利局副局长
  范 萌 铁岭县水利局建管办主任
  韩玉英 铁岭县水利局工会主席
  黄章南 铁岭县双井子镇党委书记
  孙忠海 铁岭县蔡牛镇党委书记
  于利锋 铁岭县李千户镇党委书记
  姜德森 铁岭县凡河镇水利站站长
  聂思群 铁岭县横道镇人民政府镇长
  龚 平 昌图县泉头镇党委书记
  郑贵平 昌图县水利局农建办副主任
  于 雷 昌图县八面城镇水利站站长
  毕守迁 昌图县泉头镇水利站站长
  钟崎峰 昌图县曲家店镇水利站站长
  杨海峰 昌图县马仲镇水利站站长
  云 杰 昌图县七家镇水利站站长
  王树生 昌图县毛家店镇水利站站长
  杜洪棉 昌图县朝阳镇水利站站长
  秦国清 昌图县老四平镇水利站站长
  杜立福 开原市黄旗寨镇党委书记
  王小博 开原市业民镇人民政府镇长
  姜宪策 开原市马家寨镇水利站站长
  胡 戈 开原市金沟子橡胶坝管理所工程师
  杨 硕 西丰县水利局水旱灾害防御服务股股员
  于 琳 西丰县水利局水旱灾害防御服务股股员
  范世伟 西丰县房木镇人民政府镇长
  张 斌 西丰县房木镇水利站站长
  聂 勇 调兵山市水利局副局长
  王国祥 调兵山市水利局农水股股长
  姜 龙 调兵山市水利局农水股股员
  涂 禹 调兵山市水利局质量监督站股长
  安君国 铁岭市清河区水利局局长
  兴德纯 铁岭市银州区农业农村局党组书记、局长
  张雅峰 朝阳市农村水利建设管理局局长
  赵峻岭 朝阳市财政局主任科员
  王再祥 朝阳市水务工程质量与安全监督站站长
  周庆娟 朝阳市水务局建设与管理科科长
  张海波 朝阳市水务工程技术审查中心主任
  曲 霞 朝阳市阎王鼻子水库工程建设管理局工程师
  迟晓光 朝阳县人民政府副县长
  汤海军 朝阳县水务局局长
  曹国栋 朝阳县水务局副局长
  宋子军 朝阳县松岭门蒙古族乡党委书记
  楚占明 朝阳县东大屯乡党委书记
  崔宪满 朝阳县二十家子镇人民政府镇长
  高兴伟 朝阳县大庙镇人民政府镇长
  宿树森 朝阳县柳城街道水利站站长
  洪 宇 朝阳县七道岭镇水利站站长
  赵树平 朝阳县东大屯乡水利站站长
  丁文举 北票市人民政府副市长
  王金旭 北票市人民政府副市长
  邢文跃 北票市水务局局长
      (原北票市上园镇党委书记)
  陈建军 北票市财政局局长
  王世东 原北票市水务局副局长
  王清君 北票市水务局农水股股长
  管建伟 北票市章吉营乡人民政府乡长
  郭景东 北票市南八家乡人民政府乡长
  于晓琳 北票市上园水利站站长
  高丽伟 北票市西官营水利站站长
  王景峰 建平县财政局副局长
  刘晓辉 建平县水务局副局长
  贾玉朋 建平县水务局副局长
  牛志强 建平县水土保持局局长
  田作兴 建平县水利技术推广服务中心主任
  徐峰锐 建平县马场镇党委书记
  梁国林 建平县榆树林子镇党委书记
  王海志 建平县喀喇沁镇人民政府镇长
  刘景武 建平县建平镇水利站站长
  李新华 建平县朱碌科镇水利站站长
  张 旭 凌源市人民政府副市长
  刘国英 凌源市水务局局长
  魏廷权 凌源市水务局副局长
  吴占华 凌源市水务局农建办主任
  辛久辉 凌源市乌兰白镇党委书记
  刘小功 凌源市刘杖子镇党委书记
  李荣辉 凌源市城关街道办事处党工委书记
  李 国 凌源市松岭子镇人民政府镇长
  孟宪勇 凌源市前进乡人民政府乡长
  张国祥 凌源市三十家子水利站站长
  梁 锴 喀左县人民政府副县长
  邹德良 喀左县财政局局长
  于钦海 喀左县水利局局长
  孙红光 喀左县水利局副局长
  于 洋 喀左县公营子镇党委书记
  王德文 喀左县水泉镇人民政府镇长
  董晓光 喀左县老爷庙镇党委书记
  赵 军 喀左县六官营子水利站站长
  王志强 喀左县甘招水利站站长
  李秀阳 喀左县平房子水利站站长
  胡生川 朝阳市龙城区水利局局长
  茹国飞 朝阳市龙城区召都巴水利站站长
  尹海强 朝阳市双塔区水利局农水股长
  李 颖 盘锦市水利局调研员
  李 勇 盘锦市水利中心主任
  王德友 盘锦市水利局规划财务科科长
  殷 爽 盘锦市水利局河长制工作科科长
  刘同旭 盘锦市水利服务中心水利工程运行服务科科长
  王 鹏 盘锦市水利中心副主任
  李焱非 盘山县水利局主任科员
  杨玉娟 盘山县水利局农水股股长
  张 艳 盘山县水利局农水股副股长
  蒋鹏飞 盘山县农业水利事务服务中心工程服务站
      (原盘山县双北灌区管理所)科员
  王 迪 盘山县农业水利事务服务中心工程服务站科员
  王本金 盘山县沙岭镇水利站站长
  张永士 盘山县坝墙子镇水利站站长
  贾文学 盘山县太平街道水利站站长
  张汉为 盘山县陈家镇水利站站长
  胡 野 盘山县得胜镇水利站站长
  王大泽 大洼区水利局副局长
  陈 海 大洼区水利局农建办主任
  刘 伟 大洼区水利局农建办副主任
  闫海民 大洼区平安镇党委书记、镇长
  戴 群 大洼区清水镇人民政府镇长
  张俊民 大洼区田家镇人民政府副镇长
  杨立军 大洼区唐家镇农场场长
  李弘炜 大洼区水利总站新立服务站站长
  李忠民 大洼区水利总站新开服务站站长
  葛春达 大洼区水利总站田家服务站站长
  颜兵兵 盘锦市兴隆台区农业和水利中心副主任
  陈明峰 盘锦市兴隆台区农业和水利中心河长制办公室科员
  孙 刚 盘锦市双台子区水利局河务管理中心副主任
  项继飞 葫芦岛市应急管理局局长
      (原绥中县副县长)
  阎 超 葫芦岛市水利局建管科科长
  马士丰 葫芦岛市水利局农水科主任科员
  杨 勇 绥中县水利事务服务中心农村饮水中心主任
  刘志宏 绥中县水利事务服务中心工管科科长
  刘树来 绥中县加碑岩乡党委书记
  马 光 绥中县范家乡党委书记
  王 涛 绥中县大王庙镇党委书记
  马硕男 绥中县高甸子乡党委书记
  李文金 绥中县网户乡水利站站长
  李国峰 绥中县高甸子乡水利站站长
  刘安林 建昌县民政局局长
      (原建昌县水利局局长)
  田 野 建昌县雷家店乡党委书记
  王宝义 建昌县牤牛营子乡水利站站长
  卢 岩 建昌县大屯镇水利站站长
  刘少辉 兴城市水利事务服务中心移民办主任
  刘海龙 兴城市水利局河道处处长
  邱 枫 兴城市碱厂乡人民政府乡长
  郝兴富 兴城市白塔乡水利站站长
  秦忠新 葫芦岛市南票区水利局农村饮水股股长
  贺 磊 葫芦岛市南票区农业发展服务中心移民办科员
  赵冬梅 葫芦岛市连山区水利局副局长
  韩 松 省发展改革委一级主任科员
  李文富 省财政厅一级主任科员
  张津睿 省人力资源社会保障厅二级主任科员
  周武墨 省自然资源厅一级主任科员
  耿良国 省农业农村厅一级主任科员
  郭春来 省水利厅监督处副处长
  梁松雪 省水利厅水资源处一级主任科员
  魏 国 省水利厅建管处一级主任科员
  陈立志 省水利厅农水处一级主任科员
  靳大雪 省河库管理服务中心副高级工程师
  孙鸣镝 华晨汽车集团控股有限公司办公室主任
      (原省水利事务服务中心移民后期扶持部部长)
  朱 辉 省农业发展服务中心正高级工程师
      (原省水利事务服务中心正高级工程师)
  王莉莉 省水利事务服务中心副高级工程师
  潘祎男 省水利事务服务中心副高级工程师
  马 宇 省水利事务服务中心副高级工程师
  赵淑杰 省水利事务服务中心副高级工程师
  韩 冰 省水利事务服务中心工程师